Спортивное развлечение "Джунгли зовут"
26.11.2013
26.11.2013г. в детском саду прошло увлекательное соревнование «Джунги зовут». Участниками были дети подготовительной группы; команда травоядных и команды хищников.Ребята выполняли много интересных заданий: они были лягушатами, водомерами, проходили медные трубы, прыгали на скакалках. За каждое правильно выполненное задание команды получали «кость» или «банан». В конце мероприятия победители были награждены медалями. Все участники получили сладкие призы.

Развлечение"День матери"
25.11.2013
25.11.2013г. в ДОУ прошло развлечение «День матери» во всех возрастных группах.Ребята с большим удовольствие пели для мам песни, рассказывали стихи, танцывали.Мамы угадывали по причёске своего ребёнка, а малыши мам. В гости приходила «баба Яга» которая поздравила всех мам с праздником, поиграла в игры с мамами и ребятами, подарила много позитива.

открытое занятие по валеологии в форме игры "Что, где, когда"
22.11.2013
22.11.2013г.в подготовительной группе, воспитатель Гарсимова С. С., прошло открытое занятие в форме игры «Что, где, когда?» Ребята как настоящие знатоки отвечали на вопросы, обсуждали, получали за правельные ответы призы.У детей очень хорошие знания  в области валеологии.

развлечение по ИЗО "Путешествие в страну рисовандию"
19.11.2013
в детском саду 19.11.2013г. прошло развлечение по ИЗО «Путешествие в страну рисовандию»К ребятам пришёл «Карандаш» и попросил у них помощи.Малыши с удовольствием выполняли задания: «Дорисуй по точкам», «Горы и кочки» «Портрет кляксы». Пели песни, расказывали стихи.В конце развлечения дети получили сладкие призы.

Осенины
24.10.2013
24.10.2013г. в детском саду прошёл праздник «Осени». В гости к ребятам пришла «Осень» которая поздравила ребят и взрослых с праздником «Золотой осени»Малыши на празднике рассказывали стихи, пели песни, водили хороводы, играли в игры.В конце утренника детям «Осень» преподнесла осенние дары.

Общее родительское собрание "Здоровье ребёнка, залог успеха"
09.10.2013

08.10.2013г.В дошкольном учреждении прошло общее родительское собрание в форме устного журнала

Первая страничка м/сестры, она рассказала о профилактике ОРЗ, о внешнем виде детей, о питании, посещаемости.

Вторая страничка «Выражение чувств»- педагог психолог;в форме игры

Третья страничка — учитель — логопед рассказала о своей работе, с какого возраста берёт детей на занятия, предложила родителям индивидуальные беседы.

О разном: заведующая напомнила о своевременной родительской  оплате за детский сад. Ответила на вопросы родителей.

Праздник "Шляп"
04.10.2013
27 сентября в детском саду прошёл праздник «Шляп». Малышей в зале встретила «Королева шляп“, она вместе с ребятами приветствовала сказочных героев:“ Незнайку, Кота в сапогах, Старика Хатабыча,» которые играли с малышами  в подвижные игры, пели песни, танцывали.В конце празднирка дети в шляпах дифелировали по залу.Все ребята   получили сладкие призы.

кружковая работа в дошкольном учреждении
12.09.2013

в нашем детском саду функционирует 12 кружков по интересам детей.

2-ая младшая группа- «В гостях у бабушки Арины“ фольклор

среняя группа1-“Весёлая мастерилка»

средняя группа 2-“Маленькие почемучки» (формирование познания интереса к природе“

старшая группа1-“Я исследователь»

старшая группа2-“Сказки добрые друзья»

подготовительная группа — Оригами

МУЗО- «Непоседы» (трио, дкэт, соло)

ИЗО — «Волшебная бумага»

ФИЗО — «Юный турист»

день знаний
12.09.2013
2 сентября 2013 года в детском саду прошёл тематический праздник «День знаний» К ребятам приходили в гости сказочные герои: «Незнайка», «Знайка», «Грамотейкин», которые играли с детьми в разнообразные игры, загадывали загадки, пели песни, читали стихи. Праздник прошёл интересно, весело.

педагогический совет №1 "Установочный"
12.09.2013

29.08.2013г. в ДОУ прошёл первый «Установочный» педагогический совет.На педсовете решались следующие вопросы:

1. Итоги летней оздоровительной компании

2. подготовка к новому учебному году

3.задачи на 2013-2014 уч.год

4. программно-методическое обеспечение воспитательно-образовательного процесса

5.знакомство с проектом: Положение по аттестации пед.работников

На педагогическом совете педагоги дали полный отчёт о летней оздоровительной компании. Во время летнего периода были проведены следующие мероприятия: Поход “ Кладоискатели», физкультурное развлечение «По волнам моих сказок», развлечение «Музыка лета», «Солнце в небе» по ИЗО. Ежедневно проводились игры с песком и водой, походы, целевые прогулки. праздник «День Нептуна», «День ветерка», «День мыльных пузырей»

Старший воспитатель Чехун Л. Ю. проанализировала работу воспитателей за летний период и дала оценку-удовлетворительно

Заведующий Фирсова Г. П. огласила итоги подготовки к новому учебному году.

Педагогов ознакомили с новыми годовыми задачами:

1.организация физического воспитания детей

2.театрализованная деятельность