Стипендии и иные виды материальной поддержки

Стипендии в детском саду не предусмотрены.

Компенсация части родительской платы за присмотр и уход, согласно ст.65 ФЗ от20.12.2012 № 273 " Об образовании в Российской Федерации", на основании приказа Рособрнадзора от 14.08.2020г №831, в целях материальной поддержки  воспитания и обучения детей, посещающих МБ ДОУ "Детский сад №3",реализующий образовательную программу дошкольного образования, родителям (,законным представителям) выплачивается компенсация в размере ,устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации: на первого ребенка- не менее 20% среднего размера родительской платы за присмотр и уход в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации: на второго ребенка-не менее 50 %, на третьего ребенка и последующих- не менее 70%.

Постановление администрации Приморского края от 31 июля 2019г. № 493-па " О среднем размере родительской платы за присмотр и уход в государственных, муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования  в Приморском крае, на 2019 и плановый период 2020 и 2021 годов"(http://pupils.ru/upload/pupils/information_system_782/2/6/2/4/4/item_262441/information_items_property_106196.pdf)

Порядок освобождения от внесения родительской платы.

Освобождаются от внесение платы за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей.

В размере 50 % -многодетные семьи(имеющие 3-х и более несовершеннолетних  детей.

Для освобождения от родительской платы родители(законные представители)должны предоставить в Учреждение заявление на имя руководителя с приложением документов, подтверждающих данное право