Педсовет по теме: "Использование средств театрализованной деятельности в работе с дошкольниками"
10.02.2014

8.02.2014 года в ДОУ прошёл педсовет по теме: «Использование средств театрализованной деятельности в работе с дошкольниками»

Цель: расширить знания педагогов о театрализованной деятельности, показать целесообразность использования в процессе развития дошкольников.

Повестка дня:

1.итоги тематического контроля «Развитие творческого воображения детей старшего дошкольного возраста»

2. итоги смотра-конкурса театрализованных уголков.

3. педагогические возможности театрализованной деятельности в развитии ребёнка- дошкольника.-сообщение

4.деловая игра

5. разное

6. решение педсовета

Педсовет о теме: "Использование средств театрализованной деятельности в работе с дошкольниками"
10.02.2014

8 февраля 2014 года в ДОУ прошёл педагогический совет по теме: Использование средств театрализованной деятельности в работе с дошкольниками»

Повестка дня:

1. итоги тематического контроля «Развитие творческого воображения детей старшего дошкольного возраста»

2.итоги смотра — конкурса театрализованных уголков.

3. сообщение: «Педагогические возможности театрализованной деятельности в развитии ребёнка-дошкольника.

4. деловая игра

5. разное

6. решение

Выставка "Осенняя фантазия!"
03.02.2014
В октябре 2013 года прошла выставка «Осенняя фантазия». Дети совместно с родителями сделали много хороших работ и были награждены сладкими призами.

"Новогодние посиделки"
28.01.2014
13 января 2014 года в детском саду № 23 были проведены «Новогодние посиделки» — конкурс стихов и песен о зиме. Все зарядились хорошим настроением. Проводили старый новый год.

Новый 2014 год!
27.01.2014
С 25 декабря по 27 декабря 2013 в детском саду № 23 с. Камень-Рыболов прошли новогодние утренники. Дети были рады сказочным героям, Деду морозу и Снегурочки. Праздники прошли хорошо. Ребята получили подарки от Деда мороза и Снегурочки. Все гости, дети и герои получили массу позитивных впечатлений.

Выставка "Чудесная жизнь снеговика"
17.12.2013
С 9 декабря по 17 декабря 2013 года в детском саду прошла выставка поделок на тему: «Чудесная жизнь снеговика». Приняло очень много участников. Все дети принявшие участие были награждены грамотами и дипломами и сладкими призами.Первое место заняла Кулакова Ульяна (старшая группа); второе место: Кичий Андрей (старшая группа); третье место: Емец Валерия (старшая группа.

открытое занятие в нетрадиционной форме по ИЗО "Пугало огородное"
06.12.2013

4.12.2013г. в детском саду воспитатель по ИЗО Середа Т. В. показало занятие в нетрадиционной форме на тему: «Пугало огородное».

Ребята рассатрели сюжетные картинки с изображение «Пугало», для работы им был представлени разнообразный материал: пластелин, стеки, трубочки для коктейля, макароны, пуговицы, бусины, ножницы, салфетки, материал, клеёнка, гофрированная бумага.

На занятии балы разная смена деятельности:лепка, аэробика, песни. На занятии использовались музыкальные произведения

конкурс "Сказочная жизнь снеговика"
06.12.2013

в декабре воспитатель по ИЗО првела конкурс совместно с родителями и детьми «Сказочная жизнь снеговика»

Много интересных поделок из бросового материала, рисунков, композиций придумали родители для конкурса.

педагогический совет "Создание условий для здорового образа жизни в системе воспитательно-образовательного процесса дошкольных учреждений, через здоровьесбережения"
06.12.2013

05.12.2013г. в дошкольном учреждении прошёл педагогический совет. Цель педсовета: сохранение и укрепление здоровья детей, улучшение их двигательного статуса с учётом индивидуальных возможностей и способностей; формирование у родителей, педагогов, воспитанников ответственности в деле сохранения собственного здоровья.

План проведения:

1. актуальность данноу темы (сообщение старшего воситателя)

2. концкпция деятельности ДОУ по формированию двигательного статуса дошкольников (старший воспитатель)

3. система оздоровительной работы (м\сестра)

4.отчёты воспитателей

5. утверждение решения педсовета

валеологическая сказка "Больная принцесса"
04.12.2013
04.12.2013г. дети старшей группы показали музыкальную валеологическую сказку «Больная принцесса» Ребята показали себя как маленькие артисты, умеют вжиться в роль, быть эмоциональными. Родители сшили к сказке замечательные костюмы.