кружок " Завиток"
30.01.2015
30.01.2015г Середа Т. В. показала открытое мероприятие: кружок «Завиток».Посещая кружок  «Завиток», дети превращаются в мастеров-художников. Татьяна Викторовна воспитывает любовь к прекрасному, это значит, знакомит детей с различными видами искусства и в первую очередь с произведениями народного творчества.Знакомя ребенка с русским народным декоративно – прикладным искусством опирается на принцип общей дидактики — связи с жизнью, систематичности и последовательности, индивидуального подхода в обучении и художественном развитии детей, наглядности.Именно в условиях работы кружка возможно целенаправленное и планомерное развитие творческой инициативы и самостоятельности. Ценность кружковой работы состоит в том, что каждый ребёнок может в течении длительного времени испытывать свои задатки, способности, выражать их в конкретном деле, находить любимую работу. Известно, что дошкольники любят всё делать своими руками, этим они могут заниматься, посещая кружки.

семинар-практикум "Экологическое воспитание в ДОУ"
30.01.2015
в январе месяце прошёл семинар-практикум «Экологическое воспитание в ДОУ». Как говорил В.А.Сухомлинский: Природа-это богатейшая кладовая, неоценимое богатство для интеллектуального, нравственного и речевого развития ребёнка. На семинаре педагоги решали педагогические задачи, участвовали в мозговом штурме, делали опыты, составляли проекты.Педагоги считают, что экологическое воспитание в дошкольном возрасте это немаловажная задача, так как достижением первых семи лет является становление самосознания: ребенок выделяет себя из предметного мира, начинает понимать свое место в кругу близких и знакомых людей, осознанно ориентироваться в окружающем предметно-природном мире, вычленять его ценности.

13.11.2014
в подготовительной группе ребята с большим удовольствием занимаются в кружке «Очумелые ручки». Для своих любимых мам они приготовили вот такие сувениры

"Осенины"
22.10.2014

в дошкольном учреждении прошли утренники во всех возрастных группах «Осень в гости к нам прищшла». Осень к нам себе на бал нынче пригласила

чтоб никто не опоздал, осень попросила.