"Хорошо в саду у нас"
12.02.2016
Зимние прогулки всегда приносят детям огромную радость. Многие дети с осени начинают с нетерпением ждать снега, чтобы покататься на санках, скатиться с горки на ледянке, покидаться снежками и построить снежные бабы и лабиринты. И дети нашего дошкольного учреждения не исключение.

конкурс чтецов
20.11.2015

-Тихо, тихо рядом сядем, входит лирика в наш дом

В удивительном наряде, разноцветном, расписном. и раздвинутся вдруг стены вся земля видна вокруг, плещут волны речкой пенной чутко дремлют лес и луг,

вдаль бегут степные тропки тают в дымке голубой, эта лирика торопит, и ведёт нас за собой.

В дошкольном учреждении прошёл конкурс чтецов который удался на славу. Ребята порадовали и удивили своей выразительностью и эмоциональностью. Родители и дети порадовались за успехи чтецов. Малышам были вручены грамоты и памятные подарки.

"Спортивный праздник"
12.11.2015

Ещё в далёкие времена говорили, что спорт это жизнь. И это действительно так. Вот и наши ребята на спортивном празднике показали какие они сильные, смелые ловкие. В гости к ребятам прилетел «Карлсон» который провёл замечательную музыкальную разминку, создав детям радостное настроение. Малыши выполняли спортивные конкурсы: «Бег с шариками», «Попади в цель»,» «Переправа», «Посади картошку», эстафета «Бег в мешках», «Прыжки со сменой ног»

Отгадывали загадки на спортивную тему. В конце соревнований команде занявшей первое место были вручены подарки и медали за 1-ое место, команде занявшей второе место — утешительный приз

"Родительские собрания"
12.11.2015

В дошкольном учреждении прошли родительские собрания по следующим темам: (подготовительная группа), «Дети и их прова», «Защита прав и достоинства ребёнка» (старшая группа) Цель этих собраний направлена на формирование у детей основ правового сознания и правовой культуры.

Конкурс рисунков "Правознайка"
12.11.2015

В ноябре в МБ ДОУ был проведён конкурс рисунков «Правознайка». Конкурс направлен на формирование гражданской и нравственной позиции детей и педагогов в формировании правовой культуры и творческих способностей детей,их вовлечение в занятие художественным творчеством, развития и поощрения творческих способностей.

кукольный театр
26.10.2015
Каждую пятницу педагоги показывают малышам кукольный театр. Кукольный театр одно из самых любимых зрелищ детей.Он привлекает своей яркостью,красочностью, динамикой. Ребятам были показаны русские народные сказки, что позволяет ближе познакомиться с русским фольклором, создать условия для творческого, интеллектуального и личностного развития детей через основы такого вида искусства как кукольный театр. Желание детей самим участвовать в показе