В дошкольном учреждении прошли утренники посвящённые «Дню Победы»
08.05.2019

9-мая – светлый и радостный праздник. Все люди в этот день вспоминают всех героев- защитников, отстоявших мир на земле. Под музыку «Солнечный круг» дети вошли в зал. На мониторе идут документальные кадры «Великой Отечественной войны». Ребята с гордостью рассказывали стихи и пели уже так полюбившиеся всему народу песни военных лет. Показывали сценки «Привал», «Письмо матери», инсценировали песню «На позиции девушка». Дети в первые услышали голос Левитана о наступлении врага на нашу Родину. Почтили память минутой молчания.

Спортивный праздник «Весёлые старты»
02.04.2019

Цель таких соревнований: Создать условия для физического развития воспитанников.

В районном конкурсе «Звездопад» в номинации «Хореография»
01.04.2019

В районном конкурсе «Звездопад» в номинации «Хореография» с танцем «Во-поле берёзка стояла» выступили девочки подготовительной группы: Лакиеенко Соня, катунина Алина,Ченская Даша,Сердюкова Алиса,Козврева Василиса и Павлюченко Полина, заняли второе место

Звездопад
01.04.2019

Порадовали девочки в районном конкурсе «Звездопад» в номинации «Вокал»

Преемственность школы и ДОУ
27.03.2019

Наше дошкольное учреждение сотрудничает со школой уже много лет. За этот период была проделана большая работа: изучена нормативно-правовая документация, даны цель и задачи, составлены план работы детского сада по осуществлению преемственности со школой.

В дошкольном учреждении, прошло развлечение «Широкая масленица»
13.03.2019

Цель и задачи такого мероприятия: Приобщить детей дошкольного возраста к народным традициям. создать настроение торжества и веселья, доставить детям радость от народных игр и песен.

Детей встречали весёлые скоморохи, баба Яга, совместно с детьми водили хороводы, играли в игры, пели песни.

07.03.2019

Звучит музыка и в зал входят мальчики, проходят через середину и встают на полукруг, оставляя «окошки» друг между другом, Под музыку в зал входят девочки, проходят в центральные «воротики» между мальчиками, двигаются через центр, делают оборот вокруг себя, приседают и встают в «окошки» между мальчиками в общий полукруг.

«День Защитников Отечества»
22.02.2019

В красиво украшенном зале много гостей  (мамы, папы и дедушки). Ребята рассказывали стихи о нашей армии, о России, девочки пели частушки для мальчиков, песни для родных. Дети совместно с папами участвовали в играх-соревнованиях, показывали свою ловкость, смелость и знания. Цель таких мероприятий: способствовать гармонизации детско-родительских отношений.

«Необитаемый остров»
04.02.2019

В подготовительных группа прошло соревнование под названием «Папуасы на необитаемом острове». Цель этого мероприятия: создать радостное настроение, дружеские отношения, взаимопомощь, сопереживание.

Деловая игра «Формирование к здоровому образу жизни у детей дошкольного возраста»
31.01.2019

Цель игры: систематизировать знания педагогов по вопросам оздоровления дошкольников и формирование у них навыков здорового образа жизни.