В ДОУ прошло открытое мероприятие по физической культуре «Школа светофорных наук»

На протяжении многих лет в ДОУ реализуется программа «Основы безопасности детей дошкольного возраста» Раздел данной программы «Ребенок на улице» содержит следующие темы: устройство проезжей части, «зебра», светофор и другие дорожные знаки для пешеходов, дорожные знаки для водителей и пешеходов, правила езды на транспортных средствах, о работе ГИБДД. Выполнение данной программы осуществляется в деятельности, организованной воспитателем на занятиях и вне занятий, в самостоятельной деятельности детей. В учреждении разработан план профилактики дорожно-транспортного травматизма и изучения дошкольниками правил дорожной азбуки, которые рассматриваются как составная часть воспитания общей культуры ребенка. Важно отметить, что в этом процессе задействованы.

Фотографии смотрите в нашей фотогалерее.

19.12.2022, 239 просмотров.