Сюжетно-ролевая игра

Во второй младшей группе большое внимание уделяется игре. Наиболее весомый вклад в социализацию ребёнка вносит сюжетно-ролевая игра. В группе для проведения сюжетно-ролевых игр создана предметно-развивающая среда, которая соответствует возрастным особенностям, учитывается уровень развития детей, игровая среда динамична. Атрибуты к сюжетно-ролевой игре расположены в легкодоступном для детей месте. Ребята с большим удовольствием играют в такие игры как: «Больница», «Магазин», «Дочки-матери». Цель игр: расширить знания детей о профессиях.

Так, играя в «Магазин» готовим детей к принятию роли продавца, даём образец общения продавца с покупателями, обогащаем словарный запас и социально-игровой опыт детей, развиваем интерес к игре, знакомим с правилами поведения в магазине, воспитываем уважение к труду взрослых.

22.04.2022, 223 просмотра.