День Нептуна

Цель: Создать хорошее настроение. Вызвать в детях желание соревнования, стремления к победе. Сплотить детский коллектив.

29 июля 2021 года в МБДОУ ЦРР «Детский сад №23» прошёл самый долгожданный летний праздник — «День Нептуна». В гости к ребятам пожаловал морской царь Нептун вместе с Русалочкой. Русалочка рассказала ребятам, что коварный Пират украл у Нептуна его волшебный трезубец и обратилась к ним за помощью. Дети прошли все испытания: младшие собирали  «больших» и «маленьких» рыбок, дети средней группы вместе ловили рыбок удочкой, а для старших ребят эстафету «Передай спасательный круг» провёл сам морской царь Нептун. Во время игр дети проявили ловкость, смелость, быстроту, настойчивость и, в награду за это, Пират вернул Нептуну его трезубец. Морской владыка очень обрадовался и поиграл с детьми в свою любимую игру «Море волнуется», во время которой дети перевоплощались в морских обитателей: рыбок, крабов, морских черепах и морских звёзд. А ещё морской царь Нептун вспомнил вместе с детьми правила поведения на воде. В завершение праздника гости вместе с детьми станцевали весёлый зажигательный танец «Море».

Праздник прошёл весело и интересно. Все получили массу впечатлений и положительных эмоций!

Смотрите нашу фотогалерею.

04.08.2021, 361 просмотр.